logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Президент Эстонии: настоящей работой современных отцов становится их желание проводить время со своими детьми

Президент Эстонии: настоящей работой современных отцов становится их желание проводить время со своими детьми

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, выступая в воскресенье на концерте в честь Дня отцов в концертном зале «Эстония» сказала, что современные технологии меняют поведение отцов, их работой становится времяпровождение со своими детьми, передает BNS.

Как отметила Кальюлайд, что в условиях современных технологий  работа уже не является процессом «от сих до сих и только здесь». «Глядя на молодых отцов, все больше кажется, что настоящей работой современных отцов становится их желание проводить время со своими детьми», – сказала Кальюлайд.

По ее мнению, модель семьи нынешних тридцатилетних — на самом деле, просто модель жизни — выглядит гораздо более привлекательной и разнообразной.

«Наконец все люди поняли простую истину: мы работаем во имя того, чтобы позволить себе иметь детей. Однако в этом нет никакого смысла, если нам не хватает времени, как следует подружиться с ними прежде, чем они вырастут. Наконец все поняли, что это право есть в равной мере и у матерей, и у отцов»,– считает Кальюлайд.

Кальюлайд предупредила работодателей, что они должны быть готовы к тому, что больничный по уходу за ребенком все чаще будут брать отцы, что на вечерние родительские собрания в детских садах будут собираться именно отцы.

«У них есть на это право. Именно так — у них есть на это право, не обязанность», – сказала Кальюлайд.

Эстонский президент прогнозирует, что в этом столетии семьи воссоединяются.

«Семьи делают свои дела вместе и рядом друг с другом, в пределах прямой видимости и слышимости», – отмечает Кальюлайд.

Кальюлайд сообщила, что даже ведущиеся сейчас коалиционные переговоры прерваны по случаю Деня отцов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.