logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер-министр России «по-простому» прокомментировал отставку Саакашвили

Премьер-министр России «по-простому» прокомментировал отставку Саакашвили

Премьер-министр России Дмитрий прокомментировал отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, передает РИА Новости.

«Скажу, ну по-простому, по-русски: этот пассажир, он в очередной раз обгадился, что называется, к сожалению для Украины, которая, наверное, рассчитывала на процветание Одесской области с приходом такого многоопытного человека, но результат не нулевой, он отрицательный, и собственно тут больше нечего комментировать», — заявил Медведев.

По его словам, карьера Саакашвили завершилась.

«Я думаю, что карьера этого человека, она в Грузии завершилась, на Украине, по всей вероятности, то же самое происходит», — сказал премьер.

7 ноября, Саакашвили объявил о своей отставке. Он обвинил первых лиц государства — Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова — в коррупции, а мэра Одессы и главу одесского парламента назвал глава преступных кланов.  

Михаил Саакашвили также заявил, что создает на Украине партию, которая приведет к власти новую политическую элиту. Он пообещал встретиться с Порошенко после того, как соберет свою команду, и потребовать досрочных выборов в Верховную Раду.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.