logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Клинтон призвала своих сторонников принять результаты выборов президента США

Клинтон призвала своих сторонников принять результаты выборов президента США

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон выступила с речью в связи с проигрышем на выборах президента страны.

Хиллари Клинтон подтвердила, что в ночь на среду она позвонила своему сопернику-республиканцу Дональду Трампу и поздравила его с победой. Она выразила надежду на то, что «он будет успешным президентом для всех американцев».

Клинтон извинилась перед своими сторонниками за проигрыш на выборах «идей, которые мы разделяем». «Я знаю, как вы разочарованы, потому что я чувствую себя так же <...> Это больно и будет больно на протяжении долгого времени», — сказала она.

Несмотря на то, что Америка оказалась более «разобщенной страной, чем мы думали», необходимо признать результаты выборов идать Трампу шанс управлять страной.

Клинтон поблагодарила свою семью, членов своей команды, американских политиков, поддержавших ее, а также президента США Барака Обаму и его жену Мишель Обаму.

Клинтон призвала сторонников продолжать высказывать свое мнение, ставить под сомнение решения властей, бороться с несправедливостью и за свои права.


Читайте также: Скандальный миллиардер стал президентом США


На президентских выборах 2016 года победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Несмотря на то, что Клинтон опередила его по общему числу проголосовавших, число выборщиков от всех штатов, проголосовавших за Трампа, превысило число выборщиков из штатов, поддержавших Клинтон.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.