logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Фигуранту дела Немцова назначили дополнительного адвоката

Фигуранту дела Немцова назначили дополнительного адвоката

Московский окружной военный суд назначил одному из подсудимых по делу об убийстве политика Бориса Немцова — Хамзату Бахаеву — второго адвоката, передает «Медиазона».

Помимо Заурбека Садаханова обвиняемого будет защищать адвокат по назначению Виктория Можайкина.

Судья пояснить необходимость второго адвоката тем, что Садаханов не появляется в суде, ссылаясь на свою болезнь, однако он не представил тому подтверждений. Связаться по телефону также не удавалось, потому что он не отвечал на звонки.

«В связи с тем, что у нас в будущем могут быть такие заминки, считаю необходимым поставить на рассмотрение вопрос о предоставлении Бахаеву защитника по назначению», — сказал судья Юрий Житников.

При этом сама Можайкина просила освободить ее от исполнения обязанностей, потому что Бахаев отказался от ее услуг. Бахаев лично в суде попросил не привлекать к делу нового адвоката, однако судья не удовлетворил его ходатайство.

Во вторник в суде выступил свидетель Артем Трапезин. Он опознал подсудимого Заура Дадаева и подтвердил, что в октябре 2014 года продал ему автомобиль ZAZ Chance.

Политика Бориса Немцова убили в нчоь на 28 февраля 2015 года. По уголовному делу об убийстве были арестованы предполагаемый убийца Заур Дадаев, информатор Хамзат Бахаев, следивший за Немцовым Темирлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.