logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

ФБР решило не возобновлять расследование дела об электронной почте Клинтон

ФБР решило не возобновлять расследование дела об электронной почте Клинтон

ФБР не будет возобновлять расследование в отношении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон по делу об использовании частного почтового сервера во время ее пребывания на посту Госсекретаря, передает Reuters. 

В письме главы ведомства Джеймса Коми конгрессменам сказано, что ФБР «не изменило заключения относительно госсекретаря Хиллари Клинтон, которое было сделано в июле» и не видит оснований для предъявления ей обвинений.

В избирательном штабе республиканца Дональда Трампа в ответ на заключение ФБР заявили, что расследование с самого начала велось халатно.

Ранее сообщалось, что ФБР при расследовании другого дела обнаружило около тысячи новых электронных писем, связанных с Клинтон. The Washington Post утверждает, что расследование велось в отношении политика Энтони Винера, неоднократно упоминаемого в СМИ в связи с обменом откровенными фото по электронной почте. Винер являлся мужем советницы Клинтон.

Напомним, в июле генпрокуратура США отказалась предъявлять обвинения Клинтон в связи с использованием личной электронной почты для служебной переписки.

ФБР признало, что Клинтон, будучи главой внешнеполитического ведомства, нарушала правила хранения секретной информации, однако спецслужба рекомендовала отказаться от преследования политика.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.