logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Более половины пассажиров не склонны пристегивать ремень безопасности в автобусах

Более половины пассажиров не склонны пристегивать ремень безопасности в автобусах
Фото: Pixabay.com

Результаты опроса, проведенного среди пассажиров автобусов, показали, что только примерно половина пассажиров автобусов в Эстонии всегда пристегивают ремень безопасности, передает BNS. 

Результаты опроса показали, что всего 49,7% пассажиров автобусов в Эстонии всегда используют ремень безопасности, а в машине всегда пристегиваются 90,5%  – 9 из 10 человек.

Участники опроса объясняют это тем, что они не привыкли пристегивать ремень безопасности в автобусе и им это кажется им неудобным. Многие опрошенные рассчитывают на профессионализм водителя, кроме того поездка на автобусе кажется им вполне безопасной. 

«Ремень безопасности должны использовать все пассажиры, и в автомобиле люди действительно прилежно пристегиваются. Целых 85% людей, которые не пристегивают ремень безопасности в автобусе, делают это в автомобиле», – председателя правления автобусной компании Lux Express Ханнеса Саарпуу.

Для повышения уровня безопасности пассажиров автобусные компании Lux Express и Simple Express, а также Таллиннский автовокзал, совместно с полицией и департаментом шоссейных дорог в ноябре проведут разъяснительную кампанию «Пристегните ремни в автобусе!».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.