
Министр обороны: Эстония и Канада должны координировать действия в оборонной сфере
На встрече с министром обороны Канады Харджитом Сингхом Саджаном министр обороны Эстонии Ханнес Хансо заявил, что страны должны теснее общаться из-за увеличения контингента НАТО в странах Балтии, передает BNS.
«Эстония и Канада вскоре станут соседями, поскольку боевая группа батальона под руководством Канады в следующем году прибудет в Латвию для защиты безопасности нашего региона. Поэтому естественно и необходимо, чтобы защитники государственной обороны Эстонии и Канады общались друг с другом и координировали свои действия», — сказал Хансо.
Министры также обсудили решения саммита НАТО в Варшаве, подготовку стран Балтии к приему батальонов НАТО, а также борьбу с терроризмом.
Напомним, на саммите НАТО в Варшаве было принято решение о размещении международных батальонов в странах Балтии. В Латвию солдат направит Канада, в Литву — Германия, в Эстонию — Великобритания, а в Польшу — США. В каждом батальоне будут нести службу около тысячи военнослужащих.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.