logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Литва отправит гуманитарную помощь в размере 50 тыс. евро

Литва отправит гуманитарную помощь в размере 50 тыс. евро

Министерство иностранных дел Литовской Республики назначило гуманитарную помощь Украине (20 тыс. евро), палестинским беженцам на Ближнем Востоке (20 тыс. евро),  а также пострадавшим от урагана «Мэттью» на Гаити (10 тыс. евро), сообщается на официальном сайте ведомства страны.

«По данным ООН, срочная помощь требуется 3,1 млн. жителей Украины, особенно в сферах здравоохранения и питания, чистой воды и условий гигиены, срочного приюта. Выделенные Министерством иностранных дел Литвы средства будут переведены Международному комитету Красного Креста», — говорится в сообщении.

Литовская сторона также отправит гуманитарную помощь организации UNRWA, занимающейся предоставлением помощи палестинским беженцам. Средства будут направлены в различные лагеря на смягчение ситуации в сферах образования, здравоохранения, труда и социальной защиты.

Часть средств Литва также направит на помощь пострадавшим от урагана «Мэттью», который обрушился на Гаити в октябре этого года. Число жертв урагана увеличилось до 842 человек.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.