logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Сегодня в Латвии включат сирены тревоги

Сегодня в Латвии включат сирены тревоги

Сегодня, 25 октября, по всей Латвии на три минуты будут включены сирены тревоги, сообщается на сайте государственной пожарно-спасательной службы страны.

Сирены будут включены в 15 часов. Как отмечают в пожарно-спасательной службе, у жителей нет причин для тревог. Активация сирен проводится для того, чтобы проверить работу системы гражданской сигнализации и оповещения, а также. Это также позволит констатировать повреждения сирен и убедиться в том, что сигнал хорошо слышен.

«В Латвии установлены 164 сирены, размещенные таким образом, что передаваемый сигнал слышен в радиусе примерно 1,5 километров (в зависимости от высоты размещения сирены, особенностей территориальной застройки, влажности воздуха и силы ветра)», — говорится в сообщении службы.

Государственная пожарно-спасательная служба также отмечает, что в случаях, если жители не предупреждены о проверке сирен, то они узнают о тревоге, включив радио или телевизор. Приборы будут транслировать информацию о возможной угрозе и давать рекомендации о том, как себя вести в этой или иной ситуации.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.