logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Председатель партии Союз отечества - Христианские демократы Литвы извинился за результаты выборов

Председатель партии Союз отечества - Христианские демократы Литвы извинился за результаты выборов

Глава партии Союз отечества - Христианские демократы Литвы Габриэлюс Ландсбергис извинился за результаты парламентских выборов, передает BNS.

«Я от себя приношу извинения, мы ожидали, что результаты будут лучше, но говорю, что в следующий раз точно будет лучше», — сказал Ландсбергис. Покидать свой пост из-за результатов выборов Ландсбергис не будет.

«Наша партия — единственная партия, у которой есть демократическая процедура выборов председателя, и в мае следующего года приближаются выборы председателя партии, на которых, без сомнения, я получу оценку, действительно ли этот результат в многомандатном округе адекватный и правильно ли выбрала партия путь, которым мы шли два года», — сказал председатель партии.

По результатам парламентских выборов в Литве победил Литовский Союз аграриев и зеленых — в новом парламенте аграрии получат 56 мандатов. На втором месте оказался Союз Отечества — Христианских демократов Литвы: партия получит 31 мандат. Социал-демократическая партия заняла третье место с 17 мандатами.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.