logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

МАК завершил расследование крушения самолета Falcon во Внуково

МАК завершил расследование крушения самолета Falcon во Внуково

Межгосударственный авиационный комитет завершил расследование катастрофы самолета Falcon в аэропорту Внуково, в результате которой погиб президент международной нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

В сообщении МАК отмечается, что отчет по расследованию будет опубликован в ближайшее время. Принимавшие участие в расследовании Бюро по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции и Управление по безопасности (DSB) Нидерландов согласились с выводами комитета.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту «Внуково» в результате столкновения со снегоуборочной машиной потерпел крушение на взлетной полосе частный самолет Falcon с четырьмя людьми на борту. Погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело.  Обвинения предъявлены водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко и старшему сменному инженеру Владимиру Леденеву, а также руководителю полетов Роману Дунаеву и авиадиспетчерам Александру Круглову и Надежде Архиповой. Их обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.