logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Приглашаем на дискуссию о минувших выборах в России с Николаем Рыбаковым, зампредседателя партии «Яблоко». Вильнюс — 25 октября

Приглашаем на дискуссию о минувших выборах в России с Николаем Рыбаковым, зампредседателя партии «Яблоко». Вильнюс — 25 октября
Фото: Николай Рыбаков

«Новая газета — Балтия» приглашает всех, кого интересует российская политика, на встречу с оппозиционным политиком, заместителем председателя партии «Яблоко» Николаем Рыбаковым, которая пройдет в Риге (24 октября) и Вильнюсе (25 октября). Тема мероприятия — «Выборы в Государственную думу: почему проиграла оппозиция и что будет дальше?».

В результате минувших выборах в Государственную думу «Единая Россия» получила 343 из 450 мест в парламенте — это рекорд для партии власти. Ни один кандидат от демократической оппозиции в Госдуму не прошел. С Николаем Рыбаковым мы обсудим, почему оппозиция не смогла объединиться, и был ли вообще шанс на объединение; как прошла избирательная кампания — были ли здесь яркие герои; почему избиратели массово проигнорировали день голосования, особенно в Москве и Петербурге; что значит для власти результат в 343 места и как дальше действовать оппозиции.

Николай Рыбаков — член партии «Яблоко» с 1995 года. В 2002-2003 годах работал помощником Сергея Митрохина в Государственно думе. С 2008 года — член Федерального бюро партии, а в 2015 году избран заместителем Председателя «Яблока». Кроме того, член правления центра антикоррупционных исследований «Transparency international» в России. В 2008-2016 годах — исполнительный директор экологического правозащитного центра «Беллона».


В Риге — 24 октября

Начало мероприятия — 18:00

Адрес: ТЦ Galleria Riga, ул. Дзирнаву, 67, арт-галерея Happy Art Museum


В Вильнюсе — 25 октября

Начало мероприятия — 17:00

Адрес: Jogailos gatve, 11, 3 этаж (Союз журналистов Литвы)


Вход свободный — мы ждем всех желающих!

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.