logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Кремле подтвердили участие Путина во встрече «нормандской четверки»

В Кремле подтвердили участие Путина во встрече «нормандской четверки»

В Кремле подтвердили участие президента Владимира Путина во встрече «нормандской четверки» в Берлине 19 октября, сообщает РИА Новости.

«Президент завтра отправится в Берлин, где будет вечерняя, такая даже не однодневная, а вечерняя рабочая поездка, где он проведет переговоры», —сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, выйти на такую встречу позволила работа, проделанная  на уровне помощников глав государств за вчерашний поздний вечер и за сегодняшнее раннее утро. Песков добавил, что на встрече в Берлине лидеры стран «сверят часы»,  а говорить о конкретных договоренностях пока преждевременно.

Отвечая на вопрос о том, стало ли причиной согласия Москвы на встречу убийство ополченца Моторолы, Песков отметил, что «так сказать нельзя».

«Вполне объяснима такая эмоциональная реакция представителей Донбасса (на гибель Моторолы – ред.), и, конечно, это все не способствует процессу выхода на реализацию минских договоренностей», — прокомментировал Песков реакцию руководства самопровозглашенной ДНР на убийство ополченца.

Россия, по словам пресс-секретаря президента, обладает влиянием на представителей Донбасса, однако оно не безгранично.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.