logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Трамп рассказал о готовности встретиться с Путиным в случае победы на выборах

Трамп рассказал о готовности встретиться с Путиным в случае победы на выборах

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным до инаугурации, сообщает Politico.

«Я рассматриваю возможность встречи с Владимиром Путиным и российским руководством перед началом работы своей администрации. Думаю, это было бы прекрасно», — сказал он.

По мнению Трампа, напряжение между Путиным и нынешним президентом США Бараком Обамой достигло «катастрофической ситуации». Среди причин Трамп называет «постоянные нападки» американских лидеров на президента России.

«Они нападают на него постоянно. Не удивительно, что он терпеть не может Обаму и Хиллари Клинтон», — цитирует издание Трампа.

Ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон неоднократно заявляла о возможном вмешательстве России в выборы президента страны.

В свою очередь, Владимир Путин в интервью Bloomberg отрицал информацию о том, что Россия вмешивается в американские выборы. Он заявил, что будет «внимательно смотреть за тем, что происходит, и ждать результатов выборов, а потом готовы работать с любой администрацией, если она сама этого хочет».

Напомним, 58-е президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.