logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Могерини рассказала об отсутствии предложений ввести новые санкции против России

Могерини рассказала об отсутствии предложений ввести новые санкции против России

Ни одна из стран Евросоюза не предлагала ввести новые санкции против России из-за ситуации в Сирии. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, передает РИА Новости.

«Это не предложено ни одной из стран-членов. Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов», — заявила Могерини перед заседанием глав МИД стран Евросоюза.

Напомним, ранее Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщил, что главы внешнеполитических ведомств ЕС на встрече 17 октября обсудят вопрос о введении санкций в отношении России из-за ее действий в Сирии. Возможность введения санкций подтвердили в Бундестаге. Привлечь Россию к ответственности за усугубление положения дел в Сирии такжепригрозил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Предполагается, что на встече глав МИД ЕС обсудят и предложение ввести санкции против 20 представителей режима сирийского президента Башара Асада.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.