logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Литва объясняет задержки по договору Rail Baltica техническими причинами

Литва объясняет задержки по договору Rail Baltica техническими причинами

Литовские железные дороги (Lietuvos gelezinkeliai) по техническим причинам не подписали соглашение по проекту железнодорожной колеи Rail Baltica о порядке конкурсных закупок, передает BNS.

Заместитель директора Департамента по развитию и международным связям Министерства транспорта и коммуникаций Литвы Нериюс Каучикас отметил, что пока документ анализируют.

«Я не могу дать вам обещание. Я могу вас заверить, что пока это очень техническая ситуация, когда документ анализируют, оценивают все риски. Так что это, я бы сказал, вопрос дней, а не подписания или не подписания, изменения текста и тому подобное. Имейте немного терпения, это все, что я могу сказать», — заявил Нериюс Каучикас.

Напомним, договор о закупках стран Балтии в рамках проекта Rail Baltica не подписали только литовские железные дороги. Совместное предприятие Литвы, Латвии и Эстонии RB Rail сообщило, что договор уже подписали 8 ведомств.

Ранее Lietuvos gelezinkeliai заявила, что не одобряет соглашения из-за порядка проведения конкурсов для проекта Rail Baltica.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.